Auction 141
141-3217 München.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Vue due Marché a Munig. Markt in München. Guckkastenblatt mit Blick auf den Münchner Marktplatz mit Figurenstaffage und im Hintergrund die Frauenkirche, unter der Darstellung Text, kolorierter Kupferstich von Gottfried Winckler bei Georg Balthasar Probst auf Bütten, 2. Hälfte 18. Jh. Blgr. 33,5 x 45,5 cm. I.d.Pl. sign., bet. u. bez. Mit lat. Inschrift i.d.Pl. - Fl. Le. gebr. Einige Quetschfalten.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: