Auction 141
141-3186 Hoffmann, Heinrich
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 €
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). Blick auf das Heidelberger Schloss und auf Heidelberg. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert. Bildgr. 27,5 x 41 cm. Auf Karton montiert. - Dekoratives Blatt. - Dabei: Derselbe. Ansicht vom Schloß. Aquarell unten rechts signiert und datiert (18)92. 24 x 37,8 cm. Auf Karton montiert.

Estimate: 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 240,00 € Sold for: 160,00 €