Auktion 141
141-3134 Konvolut
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 €
von 8 meist englischen Skizzenbüchern und Klebealben, ca. Mitte 19. bis 1. Viertel 20. Jh. Mit zahlr. Zeichnungen in verschied. Techniken, tls. eingeklebt, tls. lose beiliegend. Qu.8° bis 4°. Verschied. Einbde. (Gebrauchs- u. Alterssp., tls. etw. beschäd.)
Enthält u.a. ein Album mit 38 Blättern mit Ansichten, Landschaften, Trachten etc. u.a. aus der Schweiz, Frankreich, Italien. Bleistift, Tusche u. Sepia. - Album Scraps, 1859ff. Mit 30 Zeichnungen in Aquarell, Feder- u. Bleixtiftzeichn. - Skizzenbuch von Walther Meyer 18 Zeichnungen, vorwieg. Ornamente in Aquarell, Feder- u. Bleistiftzeichn., um 1887. - Weitere. - Tls. lose, Gebrauchs- u. Alterssp.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 100,00 €