Auction 141
141-3132 Marine.
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
"Der Seesturm im Anzuge". Kupferstich v. Bernhard Metzeroth (1813-1848) n. Schmith, (1848). Ca. 42 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Zeigt eine Hafeneinfahrt mit Leuchtturm u. zahlr. Segelschiffen bei aufgewühlter See, mit reicher figürl. Staffage. (= Prämie zu Meyer's Universum Bd. 13). - Gebräunt, stellenw. kl. Fleckchen.
Estimate: 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: