Auktion 141
141-3128 Sammlung
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 €
von 11 Bl. mit Ansichten u. Landschaften in versch. Techniken auf Papier bzw. Karton von Heinrich Kübler (1905-1965), Heinrich Kübler (1905-1965),1935-46. BLgr. Zw. 24,5 x 36 u. 41,5 x 55 cm. Tls. monogr., tls. sign. u. dat., wenige betitelt. Wenige unter Passep.
Windmühle (A 34), Fischernetz, Strand in Horst, Dorfkirche, Schwäbische Alb, Kirche mit Friedhof, Holzsammlerinnen, Landschaft (Viadukt), Kirche mit Zwiebelturm mit Rindern im Vordergrund, Segelschiffe vor Häuserkulisse, Hafen mit Tempelruine.

Schätzpreis: 240,00 € Rückpreis: 160,00 € Jetzt kaufen: