Auction 141
141-3105 Weigand, Konrad
Estimate: 100,00 € | Sold for: 80,00 €
(Bamberg 1842 - 1897 Nürnberg). 2 mittelalterliche Genredarstellungen, tls. nur skizzenhaft ausgeführt. "Minnesänger" u. "Wein, Weib, Gesang". Aquarell u. Bleistift a. Papier, ca. 25 x 28 cm u. 29 x 28 cm, eines sign. u. betitelt. - Beide mit altersübl. Gebrauchsspuren.

Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 80,00 €