Auktion 141
141-3085 Konvolut
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 150,00 €
von 32 unter Glas gerahmten Ansichten u. Landschaften von Deutschland u. dem europäischen Ausland in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 20. Jh. Tls. farbig, tls. sign.
U.a. vorhanden: Ansicht von Gießen (Otto Ubbelohde), Altonaer Fischmarkt (Friedrich Kallmorgen), Bei Karlsruhe (Carl Ludwig Frommel), Winter Garmisch (Hans Frey), Grinzinger Pfarrkirche u. Stephansdom in Wien u. eine weitere Ansicht (Robert Kasimir), Blick über die Dächer von Wien (Luigi Kasimir), Baad (M.Tahrreis), La Maison Pfister in Comar (William Adolphe Lambrecht), St. Peter in Salzburg (Josef Eidenberger).

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 150,00 €