Auktion 141
141-3084 Konvolut
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 150,00 €
von 29 unter Glas gerahmten Ansichten u. Landschaften von Deutschland u. dem europäischen Ausland in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 19. u. 20. Jh. Tls. kolor., tls. farbig, tls. sign.
U.a. vorhanden: Faustturm in Maulbronn (v. Robert Krieg), Wartburghof Thüringen (Alfred Erich Euchler), Kloster Hirsau, Abend wird es wieder (Georg Vetter-König), Titisee am Feldberg u. Triberg, Altes Rathausportal Tothenburg o.d.T. (W.Foerster), Beethoven Geburtshaus (Adolf Gebhard), (Ferdinand Dörr), Versch. Ansichten aus Frankfurt (Richard Enders), Fontainblaeu (Ciceri & Benoist), Vestergade Faaborg (Nicolaj Hammer), Hafen Gröningen (Karel Kok).

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 150,00 €