Auktion 141
141-3047 Belleval, Pierre Richer de.
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 50,00 €
Petrus Richerus de Belleval Consil et medicus... Monspeliensis... Professeur anat. et bota... Portrait des aus der Picardie stammenden Arztes u. Botanikers (1564-1632). Brustbild im Ornat. Kupferstich auf Bütten, wohl 18. Jh. Plgr. 20,3 x 15,2, Blgr. 36 x 28 cm. Links neben der Kopfbedeckung in Spiegelschrift "Aetatis suae 66" (im Alter von 66 Jahren). - Alters- u. Gebrauchssp.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 50,00 €