Auction 141
141-3044 Kaiserkrone.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Blatt mit 8 Darstellungen verschied. Blütenpflanzen darunter Corona imperiale (Kaiserkrone, Fritillaria imperialis), pied d'alouette double (Rittersporn) u.a. Aquarelle auf Kart., wohl 19. Jh. Blgr. 35,5 x 25,8 cm. Tls. hs. bezeichn., unten mit Stempel "CZ BR". - Tls. etw. angestaubt u. fleckig, Nadelloch am ob. Rand.
Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: