Auction 141
141-3041 Blaschek,Franz. (1787-1868).
Estimate: 3.000,00 € | After-auction price: 2.000,00 €
Weiß-rosa geflammte Rose. Aquarell über Bleistift mit Spuren von Deckweißhöhungen auf dünnem Velin. 32,4 x 24,3 cm. Unten rechts signiert und datiert "Blascheck Franz 1805", oben rechts und unten links mit Nummerierung in brauner Feder "27".
Dabei: 2 weitere Aquarelle mit Rosendarstellungen des Künstlers, eine davon ebenfalls signiert und datiert "Blascheck Franz 1805". - Zusammen 3 Blatt.

Estimate: 3.000,00 € After-auction price: 2.000,00 € Buy now: