Auktion 141
141-3038 Pfingstrose u. Fetthenne.
Schätzpreis: 800,00 € | Zuschlag: 550,00 €
Paeonia polyanthos flore rubro. Sdeum minus flore rubente. Wohl altkolor. Kupferstich auf Bütten aus Besler, 17. Jh. Blgr. 56 x 45 cm. Verso lat. Text, durchschlagend.
Lichtrandig, tls. etw. randrissig, vereinz. tls. unterlegte kl. Wurmsp. im weißen Rand.
Schätzpreis: 800,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 800,00 € Verkauft für: 550,00 €