Auktion 141
141-3037 Gartennelken.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 110,00 €
Caryophyllus flore maiore, dimidiata parte carneus, dimidiata verò altera rubris... (&) miniore pleno rubescens punctatus (&) miniatus medio albescens. Altkolor. Kupferstich aus Besler, um 1750. Blgr. 35,5 x 45 cm. Verso lat. Text. - Gebr. u. lichtrandig, Blütenfarben tls. verblasst.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 110,00 €