Auktion 141
141-3036 Fluß-Kreuzkraut, Goldrute, Felberich.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 170,00 €
Consolida Saracenica, Virga aurea, Lysimachia lutea. Kolor. Kupferstich v. "Seruaettzius" aus Besler, 17. Jh. Blgr. 54,5 x 42 cm. Verso lat. Text, durchschlagend. - Stellenw. knittrig, vereinz. winzige Löchlein, stellenw. randrissig.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 170,00 €