Auction 141
141-3031 Bergansichten.
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 €
3 Ansichten mit Bergen u. eine Ansicht mit Waldfluss in Öl (3, auf Lwd, Hartfaser u. Papier) u. Pastell von Heinrich Kübler (1905-1965), Zw. 27,5 x 39 u. 66 x 53 cm. 1 Bl. sign. u.dat. 1937, 1 Gemälde auf Keilrahmen gespannt u. dort mit Etikettfragm. des Württ. Kunstvereins Stuttgart, das Pastell auf beilieg. Etikett betitelt "Bergdorf" u. dat. 1943.

Estimate: 240,00 € After-auction price: 160,00 € Buy now: