Auktion 141
141-2906 Stehender Amor.
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 €
19. Jh., Bronze, patiniert, vollplastische Darstellung eines idealisierten Männeraktes mit Feigenblatt nach antikem Vorbild, an einen Baumstamm mit Pfeilen in Köcher lehnend, auf runder Plinthe, unbezeichnet, H. 21,3 cm. Altersspuren, Kratzer.

Schätzpreis: D 500,00 € Rückpreis: 333,00 € Jetzt kaufen: