Auction 141
141-2900 Madonna mit Kind.
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 190,00 €
Alpenländisch, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Kopie nach der Mariazeller Wallfahrtsmadonna, stilisierte Darstellung, rückseitig abgeflacht, rotes Wachssiegel, H. 48,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, rückseitig markanter Riss.

Estimate: D 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 240,00 € Sold for: 190,00 €