Auktion 141
141-2824 Ohrstecker.
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Paar Ohrstecker mit weißen Saphiren. Frankreich um 1920. GG 18 Kt. (geprüft). Schraubbrisur besetzt mit je einem weißen Saphir im Transitional-Cut. D. 0,9 cm. 4 gr. Kanten berieben. Eine Ohrmutter fehlt. (S32).

Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 100,00 €