Auktion 141
141-2822 Ohrhänger.
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Paar Ohrhänger mit grünen Turmalinen Anfang 20. Jh. GG 18 Kt. (geprüft). Sechseckig bekrönte Bogenbrisur, daran je zwei bewegliche tropfenförmige Verdelithen von zus. ca. 38 ct. H. ca. 5,0 cm. 8,3 gr. Am unteren Hängeelement jeweils eine unebene Stelle an der Brisur, evtl. von einem früheren kl. Steinbesatz herrührend. (S33).
Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 300,00 € Verkauft für: 200,00 €