Auction 141
141-2787 Spinnenbrosche.
Estimate: D 900,00 € | After-auction price: 600,00 €
Belle Époque Spinnenbrosche mit Tigerauge und Orientperle Frankreich um 1890. GG 18 Kt. (geprüft) und Silber (geprüft). Naturalistisch gearbeitete Spinne, Körper besetzt mit einem Tigeraugencabochon von ca. 5 ct und einer cremefarbenen Naturperle (D. 4,5 mm), Beine ausgefasst mit 28 Diamantrosen von zus. ca. 0,28 ct SI, Weiß, als Augen zwei Rubine im Single-Cut von zus. 0,04 ct. H. 3,3, B. 2,3 cm. 6,7 gr. - Bei einem bein fehlt ein Tei. (S19)
Estimate: D 900,00 € After-auction price: 600,00 € Buy now: