Auction 141
141-2750 Schäfergruppe - Michel Victor Acier
Estimate: D 400,00 € | After-auction price: 267,00 €
Meissen, 1850-1924, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaffiert, auf einem Felssockel sitzendes Schäferpaar mit Schaf und Traubenkorb, unterglasurblaue Knaufschwertermarke,1. Wahl, eingeritzte Modellnr. C 41 a, Bossierernr. 94, Malernr. 29, H. 19,7 cm. Blüten und Blätter teilweise bestoßen. Modell von Michel Victor Acier (1736 Versailles - 1799 Dresden) aus dem Jahr 1769.

Estimate: D 400,00 € After-auction price: 267,00 € Buy now: