Auction 141

141-275

Roth,F.

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 250,00 €

Das Buch Jesus Syrach Im Latein Ecclesiasticus. Auff Deutsch, ie Geistliche Zucht genant. In hundert und zwey und dreyssig Predigten erkleret. 2 Tle. in 1 Bd. Eisleben, Gaubisch 1595-96. Fol. 6 nn., 303 num. Bl.; 148 num., 9 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder defekt, best. u. berieb., gebräunt, unt. Rckn. etw. läd., tls. kl. Wurmspuren).

VD16 R 3212. - Stellenweise stark gebräunt, tls. etw. fleckig. Mit hs. Eintragung a. beiden Vors.

Roth,F. | Bild Nr.1Roth,F. | Bild Nr.2

Roth,F. | Bild Nr.1

Roth,F. | Bild Nr.2

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
250,00 €