Auction 141
141-2744 Konvolut Blumenmalerei (4 Teile).
Estimate: D 60,00 € | Sold for: 40,00 €
Teichert Meissen, Potschappel u.a., 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaffiert, Goldrand, 2 unterschiedliche Durchbruchteller, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, aufglasurblaue Fabrikmarken, D. 18/23,3 cm (Teller), H. 5,7 cm (Tasse). Tasse/Untertasse mit Goldberieb, Untertasse gesprungen (Bodenspinne).

Estimate: D 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 60,00 € Sold for: 40,00 €