Auktion 141
141-2732 Durchbruchkorb mit Blaumalerei.
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Frankenthal, 1772, Porzellan, kobaltblaue Unterglasurbemalung mit kleinem Blumenbouquet und Streublümchen im Spiegel, zwei flache Henkel, unterglasurblaue überkrönte CT-Marke mit Beizeichen 72, H. 9,3 cm, D. 19,3 cm. Stark brandrissig, bestoßen, Haarrisse, Kratzspuren.

Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 300,00 € Verkauft für: 200,00 €