Auction 141
141-2718 Bonboniere mit Blumenmalerei.
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
19. Jh., Porzellan, kobaltblauer Fond, in Reserven polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenbouquets in Goldkartusche, Glanzvergoldung, gedrückte Balusterform mit zwei Asthenkeln, ungemarkt, H. 15,5 cm. Brandfehler, Goldberieb, Farbabplatzer.

Estimate: D 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: