Auktion 141
141-2529 Sammlerkonvolut.
Schätzpreis: D 360,00 € | Rückpreis: 240,00 €
Prächtiges Schlittenmodel des 18.Jh. Holz geschnitzt mit Blattwerk. Eine Kufe zu ergänzen. 18 x 34 x 11 cm. - 8 Porzellan Messerbänke, in Astform 19.Jh. - Paar Leuchter Messing, vergoldet mit Greiffenfüssen u. Akkanthusblattdekor. Um 1800. H: 25 cm. Dazu Holzpodest für chinesische Vase.

Schätzpreis: D 360,00 € Rückpreis: 240,00 € Jetzt kaufen: