Auction 141
141-2509 Antiker Gürtelhaken
Estimate: D 90,00 € | After-auction price: 60,00 €
für Nähzeug. Filigransilber. Wohl Silber mit Gürtelhaken an Kette. Anhängend Etuis für Fingerhut, Nähschere u. Rad. Fein mit rotem Brokat unterlegt. Wohl Böhmen um 1840-60. L: 35 cm. Dazu Nähschere Jugendstil und seltener Nadelbehälter in Form eines Rehfußes, Figur mit Fehlstellen. Sowie Fingerhut 925 Sterling Silber, Birmingham. Best.

Estimate: D 90,00 € After-auction price: 60,00 € Buy now: