Auktion 141
141-2501 Orden.
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 380,00 €
Kreuz des Südens und Orden der Ehrenlegion Brasilien und Frankreich. Silber, partiell vergoldet, und Email. Nationaler Orden vom Kreuz des Südens und Bruststern sowie nationaler Orden der Ehrenlegion mit Schärpe. Orden schauseitig "Rebublica dos Estados Unidos do Brasil", rückseitig "Benemerentium Praemium", Bruststern schauseitig "Benemerentium Praemium", rückseitig "La royale Rio Brasil", französischer Orden der Ehrenlegion schauseitig "Republique Française", rückseitig "Honneur et Patrie". Französischer Orden mit Fehlstelle. H. (Orden) 9 bis 10, (Bruststern) 7,5, L. (Schärpe) 70 cm. Originalschatulle. Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. (A12)

Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 150,00 € Verkauft für: 380,00 €