Auktion 141
141-2494 Kleine Raritätensammlung.
Schätzpreis: D 450,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Aus Blechdose Holland für Stifte mit Alpenmotiv, Kleine Goldwaage, Lockenstab aus Sterlingsilber u. Metall, antikes wohl Feuerzeug oder Funkengeber 18.Jh, 1 Dochtschere, Reisenecessaire, Nadelhalter in Form eines Damenschuhs, Kleiner Flakon, Kristall in Papierdose u. zwei prächtig bemalte Emailleziffernblätter, 18.Jh. für Taschenuhren. Holzdose, kleiner Puppenkopf aus Wachs, böhmische Glasdose, Fächer Bein, Papier 19.Jh. Frankreich, 2 Papierfächer mit Pariser Ansichten, Schnapsflasche, Buntglas, 9 Herren- Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). 26 Teile. - Gekauft wie besichtigt.

Schätzpreis: D 450,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 450,00 € Verkauft für: 200,00 €