Auktion 141
141-2470 Deckeldose und Kerzenhalter.
Schätzpreis: D 450,00 € | Zuschlag: 2.200,00 €
Limoges, 19. Jh., in der Art von Pierre Reymond. Kupfer, Emaillmalerei, Goldzeichnung. Runde Deckeldose mit antikisierender Darstellung en grisaille, D. 8,5 cm. Runde Schale mit Kerzenhalterung, im Spiegel barocke Puttendarstellungen auf schwarzem Fond, D. 17,8 cm. Mit Monogr. "PN". Dose bestoßen und Deckel lose, Kerzenhalter mit Fehlstellen im Randbereich.

Schätzpreis: D 450,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 450,00 € Verkauft für: 2.200,00 €