Auction 141
141-2431 Ferreras,J.de.
Estimate: 600,00 € | Sold for: 400,00 €
Allgemeine Historie von Spanien mit den Zusätzen der französischen Übersetzung nebst der Fortsetzung bis auf die gegenwärtige Zeit. Unter der Aufsicht und mit einer Vorrede S.J. Baumgartens hrsg. (ab Bd. 8: J. S. Semler; Bd. 12-13 v. P E. Bertram). 13 Bde. Halle, Gebauer 1754-72. 4°. Mit 1 gest. Front., 13 wiederh. gest. Titelvign., mehreren gest. Textvign. u. 10 gefalt. Kupfer-Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Kap. tls. etw. läd., berieb. u. etw. best.).
Palau 90446. - Erste deutsche Ausgabe. Breit angelegte Darstellung, die deutsche Ausgabe bis zum Westphälischen Frieden fortgeführt. - Etw. gebräunt.

Estimate: 600,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 600,00 € Sold for: 400,00 €