Auction 141
141-2412 Manuel II, König von Portugal.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Halbledereinband aus der Bibliothek König Manuel II von Portugal mit dessen Exlibris u. St.a.T. Roter Hldr. mit goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Kopfgoldschn.
Mit Wappen-Exlibris "D. Manuel II" u. gekröntem St. "DC" (= Dom Carlos) a.T. - Enthält: Stevens,C.E. Sources of the constitution of the United States... New York, Macmillan 1894. XII, 277 S. - Etw. stockfleckig.

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: