Auktion 141
141-2400 Katholischen Missionen, Die.
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 €
Illustrirte Monatschrift. 46 (von 48) Jgge. in 38 Bdn. Fbg., Herder 1873 (Jg. 1) bis 1920. 4°. Mit zahlr. (tls. Holzst.-)Abb. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 17335. - Annähernd kompl. Reihe, es fehlen die Jgge. 1880 u. 1892. Enthält zahlr. ethnologische Beiträge aus Afrika, Asien, Süd- u. Mittelamerika sowie der Südsee. Die Illustr. zeigen Stadt- u. Dorfansichten, Alltagsleben, Trachten, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex. Nicht eingehend kollat.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 240,00 €