Auction 141
141-2386 Korff,(E.).
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Korff's Weltreise. 9 Bde. (v.10). Bln., Dt. Druck- u. Vlg.-Haus (um 1900). Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Best. u. berieb., tls. gebräunt, tls. etw. läd.).
Enthält: 1. Amerika; 3. Indien; 4. Aegypten, Griechenland; 5./6. Afrika; 7. Australien, Neu-Seeland, Süd-Amerika; 8. Im hohen Norden; 9. Wieder nach Amerika; 10. Russland. - Gebräunt, tls. locker bzw. lose (Randläsuren). Nicht eingehend kollat.

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: