Auction 141
141-2377 Simond,L.
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
Voyage en Angleterre, pendant les années 1810 et 1811; avec des observations sur l'état politique et moral, les arts et la littérature de ce pays,... Seconde ed. 2 Bde. Paris, Treuttel et Würtz 1817. Mit 15 Tafeln (meist Tonlithogr.) u. 13 Vign. X, 530 S.; 452 S. Pbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen).
Buchblock angebrochen, tls. gelockert, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, wenige Bl. mit Randläsuren.

Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: