Auction 141
141-2348 Histoire abregee
Estimate: 300,00 € | Sold for: 170,00 €
des provinces-unies des Pais-Bas. Amsterdam, Malherbe 1701. Fol. Mit 4 gefalt. Kupfertaf., 2 gefalt. Kupferstichkarten u. 37 ganzs. Textkupfern. 4 Bl., 109 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. mit Fehlst.).
Kress 2303. Sabin 32006. Landwehr, VOC 1486 (irrig mit 38 Textkupfern). - Erste Ausgabe dieser Geschichte der Staatsverwaltung und Handelseinrichtungen der Niederlande. Mit einer Weltkarte, einer Gebietskarte der Niederlande sowie Stadtansichten und -plänen, ferner mit Portraits und Münzkupfern. - Gebrauchsspuren, Gebietskarte mit hinterl. Einriß.

Estimate: 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 300,00 € Sold for: 170,00 €