Auktion 141
141-2334 Rand McNally & Co.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 110,00 €
New General Atlas of the world. Containing large scale colored maps of each state and territory in the United States, provinces of Canada, the continents and their subdivisions. Chicago, New York 1897. Fol. 2 Bl., 159 S. Mit farb. Karten u. Plänen. Blindgepr. OLwd.
Vgl. Phillips 1003 (Ausg. 1895). - Innengelenke verstärkt, Ebd. etw. berieben u. bestoßen, insges. gutes Exemplar.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 110,00 €