Auction 141
141-2324 Chauchard.
Estimate: 500,00 € | After-auction price: 333,00 €
Carte generale de l'Empire d'Allemagne - Carte de la Partie septentrionale de l'Italie. Sammelband mit zus. 14 grenzkolor. doppelblattgr. Kupferkarten. Paris, Dezauche, 1791. Jeweils 60 x 70 cm. Auf Stege gebunden, in Imperial-Folio. HLdr. (Ecken u. Kanten bestossen, Schabspuren).
Phillips-Le Gear 7791. Tooley, Mapmakers 113 - Die äusserst detailreichen Karten des Reichs und Italiens bilden eine Einheit "pour le Sisteme Militaire des Frontieres de France". - Etwas angestaubt bzw. fleckig im Rand.
Estimate: 500,00 € After-auction price: 333,00 € Buy now: