Auction 141
141-2319 Atlantischer Ozean.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 €
Ein Atlas von 36 Karten, die physikalischen Verhältnisse und Verkehrs-Strassen darstellend, mit einer erläuternden Einleitung und als Beilage zum Segelhandbuch für den Atlantischen Ozean, Hrsg. v. d. Direktion (der deutschen Seewarte). Hamburg, Friederichsen 1882. Gr.Fol. 2 Bl., 11 S. Mit 36 (tls. farb.) Karten. OHlwd.
Erste Ausgabe. Sehr seltener Seeatlas. - Leicht gebräunt, Text tls. stock- od. wasserfleckig, wenige kl. Fehlstellen im Fußsteg mit Lwd. überklebt, Ebd. tls. fleckig od. berieben, Rückengelenk tls. etw. aufgerissen.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 100,00 €