Auction 141
141-2294 Cent Vues Suisses,
Estimate: 1.000,00 € | After-auction price: 667,00 €
remarquables par leur situation ou par des faits historiques. Dessinnées et gravées par Hess, Hegui, König, Lory, Meyer, Wetzel etc. Zürich, Orell und Füssli (1820). Qu.8°. Mit 100 ganzs. Kupferstichen. 4 Bl. Pbd. mit Rtit. u. Goldschn. in Pp.-Schuber. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Titelblatt mit Eckabschnitt, vereinzelt etw. fleckig. Titelblatt beschn.

Estimate: 1.000,00 € After-auction price: 667,00 € Buy now: