Auction 141
141-2293 Ceard,R.
Estimate: 800,00 € | Sold for: 550,00 €
Souvenirs des travaux du Simplon. Genf 1837. Fol. Mit 29 lith. Ansichten von Dunant, Frutiger, Engelmann nach A. Calame, J.Burdallet, Ed. Hostein u. 1 gefaltete Kte. 2 Bl., IX, 82 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt u. etw. bestoßen).
Barth 30809. - Mit 22 wild-romantischen Ansichten auf aufgewalztem China u. 7 Planskizzen. - Stockfl.

Estimate: 800,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 800,00 € Sold for: 550,00 €