Auktion 141
141-2283 Pfendtner,E.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 70,00 €
Dulia Austriaco-Viennensis. Das ist Oesterreichisch-absonderlich Wiennerisch- aller Heiligen gewohnliche Verehrung und Andacht... Augsburg, Veith 1714. Fol. 18 Bl., 924 S., 8 Bl. Mit 1 Wappenkupfer im Text. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
Erste Ausgabe. - Titel mit hs. Besitzvermerk, teilw. etw. gebräunt und braunfleckig, Ebd. wenig fleckig u. berieben, insges. gutes Exemplar.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 70,00 €