Auktion 141
141-2269 Lipsius,J.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 120,00 €
Admiranda, sive, de magnitudine romana libri quattvor. Editio ultima. Antwerpen, Plantin-Moretus 1630. Kl.4°. Mit gest. Druckermarke a.T. 223 S., 4 (le. w.) Bl. Flex. Prgt. unter Verwendung einer alten Notenhandschrift.
Letzte Plantin-Ausgabe (EA 1598) des gefeierten Werks über die Größe und Macht des Römischen Reichs; aus der Feder des bedeutendsten niederländischen Humanisten der zweiten Hälfte des 16. Jh. - Gebräunt, Vors. erneuert.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 120,00 €