Auktion 141
141-2266 Messina e Reggio
Schätzpreis: 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
prima e dopo il terremoto del 28 dicembre 1908. Before and after the earthquake of dec.28 th 1908. Avant et après le tremblement de terre du 28 décembre 1908. Vor und nach dem Erdbeben vom 28. Dezember 1908. Florenz, Società Fotografica Italiana (1909). Qu.Fol. Mit zahlr. photogr. Abb. auf Tafeln u. 3 Karten (2 farb.). 437, 8 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.).
Unbeschn., tls. schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: (L'origine, corso e fine del fiume Po... Mailand, Marc'Antonio Pandolfo Malatesta (1700). 2 (statt 3) Bl. 284 S. Interimsbrosch. - Titel fehlt. - Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: