Auction 141
141-2236 Brun-Lavainne,(E.B.J.).
Estimate: 400,00 € | After-auction price: 267,00 €
Atlas topographique et historique de la ville de Lille, accompagnée d'une histoire abrégée de cette ville. Lille, Lefort 1830. Gr.Fol. Mit 11 dplblgr. lithogr. Plänen und 31 lithogr. Tafeln. 2 Bl., 67 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Wasserschaden, best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, unt. Rckn. etw. läd.).
Mit Plänen der Stadt aus den Jahren 1000-1835 (sic!), die Taf. zeigen Ansichten, Trachten, Wappen, Portraits etc. - Stellenweise etw. gebräunt u. wasserrandig, durchgehend wasserrandig. Vortit. mit hs. Besitzverm. Exlibris. - Selten.
Estimate: 400,00 € After-auction price: 267,00 € Buy now: