Auktion 141
141-2234 Hugo,A.
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des departements et colonies de la France. 3 Bde. Paris, Delloye 1835. 4°. Mit 107 gest. Karten u. 364 gest. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Lipperheide Fe 23 (spät. gekürzte Ausgabe, anonym). - Allgemeine Beschreibung Frankreichs mit hübschen Ansichten, Portraits u. Kostümdarstellungen. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Bd. 3 ohne Titelbl. - (61)

Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: