Auktion 141
141-2229 (Cerdan,J.P.de).
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
L'Europe esclave, si l'Angleterre ne rompt ses fers. Köln, Ingenu 1677. 12°. Mit gest. Front. 3 Bl., 106 S. - Angebunden: Dass., andere Ausg. ebda. (Jahreszahl unleserlich durch unt. Randläs. Titelbl.). 3 Bl., 86 S. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Meyer, Flugschriften der Epoche Ludwigs XIV, 486 b (dt. Ausg. 1678). Ruft England dazu auf, sich mit den Gegnern Frankreichs zu verbünden. - Gebräunt, anfangs kl. Wurmspur. - Dabei: Histoire de l'Academie royale des sciences, Jg. 1714. Amsterdam 1719. Mit gest. Front., Titelvign. u. 18 Kupfertaf. - Echard,L. Dictionnaire geographique-portatif... Paris (1769). Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten. - (Bouhours,D.) Les entretiens d'Ariste et d'Eugene. Nouvelle ed. Paris 1695. Mit Kupfertitel. - Zus. 4 Bde.

Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: