Auktion 141
141-2225 Aubery,(A.).
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 50,00 €
L'Histoire du Cardinal-Duc de Richelieu. Bd. 1 (v.2). Köln, Marteau (fingiert) 1666. Mit gest. Portr. 11 Bl., 644 S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fleckig).
Buchblock hinten lose, vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Ders. Memoires pour l'Histoire du Cardinal Duc de Richelieu. Bd. 2. Ebda. 1667. 3 Bl., 528 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. - Vergilius Maro,P. Les Géorgiques de Virgile, traduction nouvelle en vers francois... Cinquième edition. Paris, Bleuet 1770. 348 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. - Morlent,J. Souvenirs Pittoresques du Havre et de ses environs. Havre u. Paris (um 1840). Mit lithogr. Titel u. 15 lithogr. Ansichten. Ldr. d. Zt. - Valentin,F. Voyages et Aventures de Lapérouse. Dixième éd. Tours 1864. Mit gest. Titel u. 3 Stahlstichtaf. 284 S. Hldr. - Thümmel,M.A.v. Reise in die mittäglichen Provinzen von Frankreich. 3 Bde. Upsala 1814. 622; 538; 527 S. Pbde. d. Zt. (= Bibliothek der Deutschen Classiker, X). - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 50,00 €