Auction 141
141-2216 Herzoglich-Wirtembergisches Addreß-Buch
Estimate: 120,00 € | Sold for: 70,00 €
auf das Jahr 1791. Nebst einem Anhang der freyen Reichsritterschaft in Schwaben. Stgt., Bürkh Witwe (1790). 96 S., 12 Bl., S. 97-334, 29 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best., Hdeckel wurmspurig).
Seltenes Adressbuch. - Schwach gebräunt, Schluss wurmspurig (Buchstabenverlust). Hs. Eintragung a. vord. Innenspiegel.

Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 70,00 €