Auktion 141
141-2204 Tissot,V.
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Voyage au Pays des Milliards. Les Prussiens en Allemagne. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, L.Schulz et Fils 1878. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Holzstich-Abb. 2 Bll., 400 S.; 1 Bl., 432 S. Rotes Hldr. d. Zt. mit Rtit.
Hier die reich illustr. Prachtausgabe mit zahlr. Genredarst. sowie Ansichten von Berlin, Bonn, Bremen, Essen, Frankfurt, Hamburg, Mainz, München, Nürnberg, Strassburg, Stuttgart, Worms. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Junghans,C.H. Bemerkungen auf einer Reise durch Deutschland, Frankreich, Algier und Spanien in den Jahren 1831 bis 1836. Rostock 1838. 364 S. - Kalckreuth,W.v. Von Hohenwalde nach Jerusalem. Reiseskizze (Als Manuskript gedruckt). Landsberg a.W. 1865. 2 Bl., 49 S. - Mit hs. Widmung des Verf. a. Vors., dat. 1866. - Schüler,H. Weinheimer S.C. Chronik. Darmstadt 1927. 4°. - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 80,00 €